Интернет-магазин климатической техники

Продажа. Установка. Монтаж. Обслуживание

Купить кондиционеры в Харькове

 

поик - Каталог
Search - Remove Shortcode
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки

 

 

 

Магазин климатической техники Холод™

 

В магазине всегда проходят Акции и  действует система скидок

 

 

 

Магазин климатической техники Холод™ в Харькове решит любую задачу в области кондиционирования. Купить кондиционер со скидкой можно у нас на сайте или по телефону

Ассортимент позволит подобрать и купить у нас необходимую климатическую технику для любого помещения: настенные (бытовые) кондиционеры, промышленные сплит системы, очистители воздуха, осушители воздуха, увлажнители воздуха и проч. – вся продукция отличается безупречным качеством и широчайшим набором функций и возможностей. Кондиционеры от ведущих производителей климатической техники характеризуются эстетичным дизайном, ими легко управлять, они экономичны и бесшумны.

 

  Доставка в любую точку Украины

  Установка по Харькову и области

  Обслуживание. Сервис

Кондиционеры

 

 

У нас Вы можете купить и установить кондиционеры и климатическую технику со скидкой в Харькове таких производителей как:

кондиционеры Daikin, кондиционеры Mitsubishi Heavy, кондиционеры Mitsubishi Electric, кондиционеры Samsung, кондиционеры LG, кондиционеры Hitachi, кондиционеры  Toshiba, кондиционеры Fuji, кондиционеры EWT, кондиционеры Carrier, кондиционеры Panasonic, кондиционеры Sensei, кондиционеры Chigo, кондиционеры Sharp, кондиционеры Midea, кондиционеры Tossot, кондиционеры Lessar а также кондиционеры других производителей.

Конвекторы - Кондиционеры - Обогреватели Харьков, рекомендует купить Конвекторы в Харькове - Кондиционеры в Харькове - Обогреватели в Харькове по самой низкой цене. Мы имеем многолетний опыт продажи кондиционеров и сможем помочь подобрать кондиционер, купить кондиционер  в Харькове подходящий именно Вам.

Доставка кондиционеров и другой климатической техники по Харькову, Харьковской области и по Украине - НП.

Мы произведём качественный монтаж кондиционеров в Харькове и монтаж климатической техники.

Мы поможем купить кондиционер в Харькове по приемлемым ценам. Скидки и акции

MIDEA AF8-09N1C2-I/AF8-09N1C2-O FOREST INVERTER DC

15945 UAH
Тип Сплит-система Тип компрессора Inverter (Инверторный) Тип установки внутреннего блока Настенный Режим работы Холод/Тепло Производительность 9 Рекомендуемая площадь помещения, м² 25 Расход воздуха, м³/ч 570...370 Работа на обогрев -15...+30°C Работа на охлаждение 0...+50°С

Midea AG-09N8C2F-I/AG-09N8C2F-O AG DC Inverter R32

16685 UAH
Потребляемая мощность (охлаждение/обогрев), кВт 0,87/0,89 Мощность охлаждения, кВт 2,5 Мощность обогрева, кВт 2,6 Площадь помещения, м2 25

MIDEA FA-12N8D6-I/FA-12N8D6-O

31300 UAH
Рекомендуемая площадь кв/м: до 36 Холодопроизводительность kВт: 3,53(1,32-4,38) Теплопроизводительность kВт: 3,82(0,88-4,56) Потребляемая мощность при охлаждении kВт: 0,86(0,13-1,7) Потребляемая мощность при обогреве kВт: 0,95(0,12-1,55) Габариты внутреннего блока: 940х193х325 Уровень шума дБ: 21...39

Купить кондиционер в Харькове у Нас и насладиться летом. Как правило многие покупают кондиционеры когда наступает сильная жара, а не когда холодно. Купив кондиционер заранее вы обеспечите себе комфорт летом.

Купить увлажнитель воздуха в Харькове. Относительная влажность воздуха в комнатах составляет около 50%, а зимой из-за парового отопления воздух становится значительно суше. Для большинства же комнатных растений оптимальная влажность воздуха составляет 70-80%. Многие тропические виды с тонкими нежными листьями (фиттонии, маранты, селагинеллы, папоротники) нуждаются в еще более влажном воздухе (до 90-95%). Сухость воздуха может вызвать пожелтение краев листьев, опадение бутонов и цветов.

Японские и малазийские кондиционеры, кондиционеры Daikin, кондиционеры Mitsubishi Electric, кондиционеры Panasonic, кондиционеры Fuji, кондиционеры Hitachi, кондиционеры Mitsubishi Heavy считается что  кондиционеры этих ведущих производителей могут обеспечить Вам холод летом и тепло зимой.при беспрерывной работе и рабочих температурах до - 20С. А так же гарантией до 5 лет, что почти не один производитель китайских кондиционеров не может Вам гарантировать!

 

Кондиционер – это устройство, призванное обеспечить уникальное и неповторимое комфортное микроклиматическое состояние в помещении любого формата. Важнейшей миссией данного аппарата является способность как охлаждать, так и подогревать воздух в закрытом пространстве. Современные кондиционеры, однако, ушли далеко за пределы этих базовых функций, дополнив свои возможности целым спектром полезных фишек, значительно улучшающих качество воздуха и повышающих удобство эксплуатации.

 

Сплит-системы занимают значительную долю на рынке кондиционирующих устройств, состоя из двух важных компонентов. Внутренний блок установлен на стене, близ потолка, и позволяет создать оптимальные условия внутри помещения. Самый шумный компонент, компрессор, находится в наружном блоке, прикрепленном к фасаду здания. Такое размещение способствует тишине внутри помещения, обеспечивая комфорт.

В интернет-магазине "Холод Харьков" вы можете выбрать из разнообразного ассортимента сплит-систем и приобрести наилучшую модель по доступной цене в Украине.

 

Что такое сплит-система: виды кондиционеров настенного типа

 

Сплит-система представляет собой настенный кондиционер, который широко используется для создания идеального микроклимата в жилых и офисных помещениях, а также в небольших коммерческих объектах. Она состоит из трех основных компонентов:

  1. Внутренний блок, размещаемый на одной из стен внутри помещения.
  2. Наружный блок, установленный на фасаде здания и содержащий компрессор, который является источником наибольшего шума в системе. Размещение его за пределами помещения обеспечивает тишину внутри.
  3. Трубопроводы, по которым циркулирует хладагент между внутренним и внешним блоками.

 

Кроме сплит-систем, современный рынок климатической техники предоставляет возможность приобрести более сложные настенные кондиционеры, такие как:

- Мульти-сплит система, включающая один наружный блок и от 2 до 9 внутренних блоков, соединенных фреоновыми трубопроводами. Внутренние блоки могут быть установлены в разных помещениях.

- Промышленная мультизональная система с до 80 внутренними блоками, подключаемыми к одному мощному наружному агрегату.

 

В сплит-системах, мульти-сплит системах и мультизональных системах внутренние блоки могут быть разного типа: настенными, напольными, канальными, колонными, напольно-потолочными и кассетными.

Как устроен кондиционер

Кондиционер - это устройство, работающее по принципу кондиционирования компрессионного типа, и внутри него находятся разнообразные элементы, гармонично сотрудничающие для обеспечения комфортных климатических условий в помещении. Вот основные компоненты современной сплит-системы:

  1. Испаритель, который расположен во внутреннем блоке и осуществляет процесс охлаждения воздуха из помещения. Испаритель представляет собой радиатор из медных или алюминиевых трубок, по которым циркулирует фреон.
  2. Конденсатор находится в наружном блоке и выполняет функцию обработки воздуха с улицы. Как и испаритель, он также содержит трубки для перемещения хладагента, и в сочетании с испарителем образует замкнутый холодильный контур.
  3. Компрессор отвечает за сжатие хладагента и передвижение его по холодильному контуру.
  4. Терморегулирующий вентиль (ТРВ) устанавливается перед испарителем и уменьшает давление фреона. ТРВ представляет собой капиллярную медную трубку, изогнутую в спираль.
  5. Вентиляторы устанавливаются как во внутреннем, так и в наружном блоке. Они служат для обдува испарителя и конденсатора, повышая теплообмен.

Кроме указанных компонентов, в конструкции кондиционера также присутствуют фильтры для очистки воздуха от загрязнений, плата управления и штуцерные соединения. Устройства кондиционирования реверсивного типа, способные как охлаждать, так и подогревать воздух, также оснащаются четырехходовыми клапанами.

Принцип работы кондиционеров

Принцип работы кондиционера базируется на использовании хладагента, как правило, фреона, который содержит небольшое количество компрессорного масла. Хладагент циркулирует по холодильному контуру, и процесс его перемещения может быть описан следующим образом:

  1. Холодный фреон, находясь в жидкой форме с небольшим содержанием газообразной фракции, попадает в испаритель. Здесь он поглощает тепло из окружающего воздуха, кипит и переходит в газообразное состояние, а затем охлажденный воздух направляется в помещение.
  2. Газообразный фреон, выходящий из испарителя, поступает в компрессор с низким давлением (обычно около 3-5 атмосфер) и температурой от +10 до +20°C.
  3. В компрессоре происходит сжатие фреона до давления 15-25 атмосфер и нагрев до температуры +70 до +90°C. Затем он передается в конденсатор, оставаясь в газообразном состоянии.
  4. В конденсаторе, благодаря более низкой температуре окружающего воздуха, фреон отдаёт часть своего тепла и превращается в жидкость. При этом его температура остаётся на 10-20°C выше, чем у окружающего воздуха.
  5. Жидкий и нагретый хладагент, находясь под высоким давлением, проходит через ТРВ, где его давление и температура значительно снижаются. Часть фреона может испариться, образуя смесь с холодной жидкой фракцией, которая снова поступает в испаритель.

Примечательно, что при работе кондиционера он отдаёт наружному воздуху больше тепла, чем он извлекает из помещения. Это свойство используется в реверсивных кондиционерах, которые могут менять режим работы, обеспечивая и охлаждение, и подогрев воздуха. В таком режиме конденсатор выполняет функции испарителя, и сплит-система переключается в режим обогрева.